イベントカレンダー

 引きこもり系の筆者がわざわざ外出する(テレビ観戦などの場合もあり)貴重なイベントの紹介です。コンテンツというより手帳代わりこ ういったイベントを中心に更新していくつもりです。なお、予定は変更する場合があります。


▼ 2005年の主なイベント

9月7日 HERO'S@ 有明コロシアム
9月7日 ホンジュラス戦(キリンチャレンジカップ)
9月4日 湘南ベルマーレ対横浜FC@平塚競技場


8月28日 PRIDE GP Final
8月20日 UFC54
8月17日 イラン戦(W杯最終予選)
8月13日 ヤマザキナビスコカップ ガンバ対セレッソ@万博
8月7日 韓国戦(東アジア選手権)
8月3日 中国戦(東アジア選手権)


7月31日 北朝鮮戦(東アジア選手権)

4月〜7月までは大学院という名の軍隊生活のため、娯楽などなし。

3月30日 バーレーン戦@埼玉
3月26日 HERO'S@さいたまスーパーアリーナ
3月25日 イラン戦@イラン
3月5日 日本SL級タイトルマッチ 木村対佐々木
3月5日 J開幕 ベルマーレ観戦@平塚競技場


2月23日(Wed) K-1 WORLD MAX@有明コロシアム
2月20日(Sun) PRIDE29@さいたまスーパーアリーナ
2月12日(Sat) DEEP@後楽園ホール
2月9日(Wed) 北朝鮮戦@さいたまスタジアム2002
2月5日(Sat) UFC51@ラスベガス
2月2日(Wed) シリア戦@さいたまスタジアム2002


1月29日(Sat) 修斗@後楽園ホール
1月29日(Sat) サッカー日本代表親善試合 カザフスタン戦@横浜国際


▼ 2004年の主なイベント
12月31日(Fri) PRIDE「男祭り2」@さいたまスーパーアリーナ
12月31日(Fri) Dynamite!!@大阪ドーム
12月16日(Thu) サッカー日本代表親善試合 ドイツ戦@横浜国際
12月14日(Tue) 修斗@国立代々木第2体育館
12月11日(Sat) サッカーJリーグ・チャンピオンシップ・第2戦@埼玉スタジアム by NHK
12月5日(Sun) サッカーJリーグ・チャンピオンシップ・第1戦@横浜国際 by TBS
12月4日(Sat) K-1@東京ドーム


11月20日(Sat) ROTR BJペン vs. R. Gracieなど@ハワイ
11月17日(Wed) W杯 アジア1次予選 シンガポール戦@埼玉
11月14日(Sun) GCM Demolition Roland Fabre君の出場@東京FMホール
11月12日(Fri) プロ修斗 フェザー級タイトルマッチ@後楽園ホール


10月31日(Sun) PRIDE28 @さいたまスーパーアリーナ
10月30日(Sat) WBA世界ミニマム級タイトルマッチ @両国国技館
10月22日(Fri) UFC50 @アトランティックシティ
10月14日(Thu) PRIDE武士道 其の五@大阪城ホール
10月13日(Wed) W杯 アジア1次予選 オマーン戦@オマーン
10月13日(Wed) K-1 WORLD MAX @代々木第一体育館
10月9日(Sat) AFC U-20サッカー選手権 準々決勝@マレーシア
10月6日(Wed) AFC U-20サッカー選手権 準々決勝@マレーシア
10月3日(Sun) AFC U-20サッカー選手権 準々決勝@マレーシア
10月2日(Sat) OPBFライト級タイトルマッチ @後楽園ホール


9月29日(Wed) AFC U-20サッカー選手権 ベトナム戦@ジョホールバル
9月27日(Mon) AFC U-20サッカー選手権 マレーシア戦@ジョホールバル
9月25日(Sat) AFC U-20サッカー選手権 ネパール戦@ジョホールバル
9月25日(Sat) K-1 WORLD GP2004 開幕戦@日本武道館
9月21日(Tue) Greenday American Idiot
9月20日(Mon) WBC世界SF級タイトルマッチ 川嶋vs.ファレス
9月20日(Mon) ガッツファイティング 日本ライトフライ級タイトルマッチ、佐々木基樹
9月19日(Sun) シュートボクシング S-cup 2004@横浜文化体育館
9月18日(Sat) 世界統一ミドル級王者戦 ホプキンスvs.デラ・ホーヤ
9月16日(Thu) ゆら帝 ベストアルバム
9月8日(Wed) W杯 アジア1次予選 インド戦@インド


8月21日(Sat) UFC49@ラスベガス
8月18日(Wed) A代表 アルゼンチン戦@静岡エコパ
8月18日(Wed) 五輪GL ガーナ戦@ボロス
8月15日(Sun) 五輪GL イタリア戦@ボロス
8月15日(Sun) PRIDEヘビー級GP@さいたまスーパーアリーナ
8月12日(Thu)五輪GL パラグアイ戦@テッサロッキ
8月7日(Sat)アジアカップ2004 中国戦@北京
8月3日(Tue) アジアカップ2004 バーレーン戦 済南


7月31日(Sat) アジアカップ2004 ヨルダン戦
7月30日(Fri) サッカー五輪 ベネズエラ戦
7月28日(Wed)アジアカップ2004 グループリーグ第3戦 イラン
7月25日(Sun) サッカー五輪 U-23オーストラリア戦@長居
7月24日(Sat)アジアカップ2004 グループリーグ第2戦 タイ@重慶
7月21日(Wed)サッカー五輪 U-23韓国戦@ソウル
7月20日(Tue) アジアカップ2004 グループリーグ第1戦 オマーン@重慶
7月19日(Mon) PRIDE武士道4@名古屋レインボーホール
7月14日(Wed) サッカー五輪 U-23チュニジア戦@豊田スタジアム
7月13日(Tue) サッカーA代表 スロバキア戦@広島
7月9日(Fri) 修斗 SOLJAHファイトナイト @ハワイ
7月9日(Fri) サッカーA代表 セルビア・モンテネグロ戦@横浜国際
7月7日(Wed) K-1 WORLD MAX 2004@ 国立代々木競技場第一体育館
7月5日(Mon) EURO2004決勝 早朝 3:30〜5:55 チェコ vs. オランダと予想!
7月3日(Sat) WBA世界ミニマム級タイトルマッチ@後楽園ホール
7月2日(Fri) EURO2004準決勝 早朝 3:35〜5:55 ギリシャ vs. チェコ

6月28日(Mon) テレビ東京 ボクシング ダブル世界戦@横浜アリーナ
6月26日(Sat) TBS EURO2004 深夜 2:20〜5:45 (延長あり) スウェーデン vs オランダ
6月26日(Sat) TBS EURO2004 早朝 3:35〜5:45 (延長あり) フランス vs ギリシャ
6月20日(Sun) TBS EURO2004 早朝 3:35〜5:45 オランダ vs チェコ
6月20日(Sun) PRIDE GP @さいたまスーパーアリーナ
6月19日(Sat) UFC48 @ラスベガス
6月17日(Thu) TBS EURO2004 深夜 0:55〜3:00 イングランド vs スイス
6月14日(Mon) TBS EURO2004 深夜 0:55〜3:00 デンマーク vs イタリア
6月13日(Sun) TBS EURO2004 早朝 3:35〜5:45 フランス vs イングランド
6月12日(Sat) TBS EURO2004 深夜 0:55〜3:00 ポルトガル vs ギリシャ(開幕戦)
6月9日(Wed) サッカーA代表アジア1次予選 第3戦 インド戦@埼玉
6月6日(Sun) K-1 WORLD GP @名古屋
6月4日(Fri) ボクシング ダブル世界戦 @有明コロシアム
6月1日(Tue) サッカー五輪 U-23マリ戦@札幌ドーム
6月1日(Tue) サッカーA代表 イングランド戦@マンチェスター

5月30日(Sun) サッカーA代表 アイスランド戦 @マンチェスター
5月26日(Wed)CL決勝 モナコ(フランス) 対 ポルト(ポルトガル) ※
5月26日(Wed)サッカー五輪代表 トルコ選抜戦 @味の素スタジアム ※
5月23日(Sun) PRIDE武士道3 @横浜アリーナ
5月22日(Sat) ROMANEX @さいたまスーパーアリーナ
5月9日(Sun)プレミアリーグ フルハム対アーセナル フジテレビ 深02:05→深03:50
5月1日(Sat) ボクシング 日本スーパーフェザー級タイトルマッチ他

4月30日(Fri) 山本英夫『ホムンクルス』第2巻発売
4月28日(Wed) サッカー日本代表 チェコ戦 @プラハ
4月25日(Sun) サッカー日本代表 ハンガリー戦 @ブダペスト ※
4月25日(Sun) PRIDE GP @さいたまスーパーアリーナ ※
4月25日(Sun) ゆらゆら帝国ライブ @SHIBUYA-AX(未定)※
4月21日(Wed) サッカー五輪代表 ギリシャ戦 @ギリシャ
4月20日(Tue) チャンピオンズ・リーグ モナコ vs. チェルシー @モナコのホーム
4月18日(Sun) Radioheadライブ @幕張メッセ
4月17日(Sat) Radioheadライブ @幕張メッセ
4月10日(Sat) ジーコ解任活動 @北浦和
4月7日(Wed) K-1 MAX @代々木競技場第1体育館


Main

SEO [PR]  ローン比較 再就職支援 バレンタイン 無料レンタルサーバー SEO